Всегда доступные цены и широкий ассортимент!

Цетиризин, тбл п/п/о 10мг №10

Цетиризин, тбл п/п/о 10мг №10

Лекарственная форма: уп.
Производитель: Озон ООО
Страна: Россия
Код: 170000384

Категория: Лекарственные средства
найдено в 5 аптеках
от 47 ₽
добавить в избранные товары
Бронирование временно осуществляется по телефону!
Найдено в аптеках
Аптека
Метро
Адрес
Кол-во, шт.
Цена, ₽
 
Авиценна Фарма на Шипиловской
время работы: круглосуточно
Шипиловская
Москва, ул. Мусы Джалиля, д. 20
+7 (925) 546-71-40
2
49
Авиценна Фарма на Тимирязевской
время работы: круглосуточно
Тимирязевская
Москва, ул. Вутечича, д.22
+7 (495) 611-56-10
1
49
Авиценна Фарма Красногорск
время работы: круглосуточно
Ж/д станция "Павшино"
Московская область, г. Красногорск, ул. Вокзальная, д. 27
+7(495)562-81-64, +7(926)942-43-74
3
50
Авиценна Фарма Красногорск-Павшино
время работы: круглосуточно
Ж/д станция "Павшино"
Московская обл., г. Красногорск, ул. Вокзальная, д.21
+7 (495) 561-33-35
1
50
Авиценна Фарма на Дубровке
время работы: круглосуточно
Дубровка
Москва, ул. Новоостаповская, д. 4, корп. 1
+7 (495) 674-72-14
2
47
x
Дополнительная информация:

Тип препарата
лекарственный препарат

Фармакологическая группа
противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Подходит для детей
да

Действующее вещество
цетиризина дигидрохлорид

Форма выпуска
таблетки

Область применения
при аллергии

Фармакологическое действие
блокирует H1-гистаминовые рецепторы; предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием; влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов; уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры; устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице); снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения

Показания к применению
сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз (сенная лихорадка); крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница; зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит); ангионевротический отек (отек Квинке)

Состав
1 таблетка содержит: действующее вещество: цетиризина дигидрохлорид (10 мг); вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая (119,0 мг), лактоза (60,0 мг), кроскармеллоза натрия (7,0 мг), магния стеарат (3,0 мг), кремния диоксид коллоидный (1,0 мг); вспомогательные вещества (оболочка): опадрай II 85F48105 Белый (6,0 мг), поливиниловый спирт (2,814 мг), макрогол 3350 (1,416 мг), тальк (1,044 мг), титана диоксид (0,726 мг)

Взаимодействие
при изучении лекарственного взаимодействия цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом клинически значимых взаимодействий не выявлено; совместное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина на 16% (кинетика теофиллина не изменяется); при одновременном применении с макролидами и кетоконазолом изменений на электрокардиограмме не отмечается; цетиризин, при одновременном применении с ингибитором ВИЧ-1 протеазы ритонавиром, не изменял фармакокинетику ритонавира; при использовании препарата в терапевтических дозах, данных о взаимодействии с алкоголем не получено (при концентрации алкоголя в крови - 0.5 г/л); однако следует воздерживаться от употребления алкоголя во время терапии препаратом во избежание угнетения центральной нервной системы; перед проведением аллергологических проб рекомендован трехдневный "отмывочный" период ввиду того, что Н1-гистаминовых рецепторов блокаторы ингибируют развитие кожных аллергических реакций

Противопоказания
повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или производным пиперазина, а также другим компонентам препарата; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина менее 10 мл/мин); непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактазная мальабсорбция; беременность, период лактации; детский возраст до 6 лет; с осторожностью: хроническая почечная недостаточность (клиренс креатинина более 10 мл/мин) - требуется коррекция режима дозирования; хронические заболевания печени; эпилепсия, пациенты с повышенной судорожной готовностью; пациенты с предрасполагающими факторами к задержке мочи; пожилой возраст (возможно снижение клубочковой фильтрации)

Дозировка
для взрослых и детей старше 6 лет суточная доза составляет 10 мг, для взрослых - в 1 прием, детям препарат назначают по 5 мг 2 раза/сут.; таблетки запивают небольшим количеством воды; при нарушении функции почек требуется коррекция дозы препарата (как правило, дозу снижают в 2 раза)

Применение при беременности
противопоказан

Побочные действия
со стороны ЦНС: в отдельных случаях - слабость, головная боль, головокружение, сонливость, психомоторное возбуждение; со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, расстройства со стороны ЖКТ; прочие: крайне редко - реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, отек Квинке)

Передозировка
симптомы (появляются при однократном приеме в дозе 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность; лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств; специфического антидота не существует; гемодиализ неэффективен

Условия хранения
хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25° С

Особые указания
при превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться; в рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0,8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения