Всегда доступные цены и широкий ассортимент!

Цетиризин, капли д/пр внутрь 10мг/мл 20мл

Цетиризин, капли д/пр внутрь 10мг/мл 20мл

Лекарственная форма: уп.
Производитель: Неизвестный производитель
Страна: Германия
Код: 20001723

Категория: Лекарственные средства
найдено в 1 аптеке
от 99 ₽
добавить в избранные товары
Бронирование временно осуществляется по телефону!
Найдено в аптеках
Аптека
Метро
Адрес
Кол-во, шт.
Цена, ₽
 
Авиценна Фарма на Шипиловской
время работы: круглосуточно
Шипиловская
Москва, ул. Мусы Джалиля, д. 20
+7 (925) 546-71-40
2
99
x
Дополнительная информация:

Тип препарата
лекарственный препарат

Фармакологическая группа
противоаллергическое средство - H1-гистаминовых рецепторов блокатор

Подходит для детей
да

Действующее вещество
цетиризина дигидрохлорид

Форма выпуска
капли для приема внутрь

Объем
20

Область применения
при аллергии

Фармакологическое действие
блокирует H1-гистаминовые рецепторы; предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и противоэкссудативным действием; влияет на раннюю стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на "поздней" стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов; уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры; устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение (при холодовой крапивнице); снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения

Показания к применению
сезонный и круглогодичный аллергический ринит; аллергический конъюнктивит; поллиноз (сенная лихорадка); крапивница, в том числе хроническая идиопатическая крапивница; зудящие аллергические дерматозы (атопический дерматит, нейродермит); ангионевротический отек (отек Квинке)

Состав
1 мл раствора содержит: активное вещество: цетиризина дигидрохлорид (10,00 мг); вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат (1,35 мг), пропилпарагидроксибензоат (0,15 мг), глицерол (250,00 мг), пропиленгликоль (350,00 мг), натрия сахаринат (10,00 мг), натрия ацетат тригидрат (10,00 мг), уксусная кислота ледяная (0,53 мг), вода - до 1 мл

Взаимодействие
при изучении лекарственного взаимодействия цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, диазепамом и глипизидом клинически значимых взаимодействий не выявлено; совместное применение с теофиллином (400 мг/сут) приводит к снижению общего клиренса цетиризина на 16% (кинетика теофиллина не изменяется); при одновременном применении с макролидами и кетоконазолом изменений на электрокардиограмме не отмечается; цетиризин, при одновременном применении с ингибитором ВИЧ-1 протеазы ритонавиром, не изменял фармакокинетику ритонавира; при использовании препарата в терапевтических дозах, данных о взаимодействии с алкоголем не получено (при концентрации алкоголя в крови - 0.5 г/л); однако следует воздерживаться от употребления алкоголя во время терапии препаратом во избежание угнетения центральной нервной системы; перед проведением аллергологических проб рекомендован трехдневный "отмывочный" период ввиду того, что Н1-гистаминовых рецепторов блокаторы ингибируют развитие кожных аллергических реакций

Противопоказания
повышенная чувствительность к цетиризину, гидроксизину или любым производным пиперазина, а также другим компонентам препарата; терминальная стадия почечной недостаточности (клиренс креатинина < 10 мл/мин); детский возраст до 6 месяцев (ввиду ограниченности данных по эффективности и безопасности применения препарата); беременность; с осторожностью: хроническая почечная недостаточность (при клиренсе креатинина >10 мл/мин требуется коррекция режима дозирования); пациенты пожилого возраста (при возрастном снижении клубочковой фильтрации); эпилепсия и пациенты с повышенной судорожной готовностью; пациенты с предрасполагающими факторами к задержке мочи; детский возраст до 1 года; период грудного вскармливания

Дозировка
внутрь, накапать в ложку или растворить в воде; количество воды для растворения препарата должно соответствовать количеству жидкости, которое пациент (особенно ребенок) в состоянии проглотить; раствор следует принимать сразу после приготовления; взрослым: 10 мг (20 капель) 1 раз в день; иногда начальной дозы 5 мг (10 капель) может быть достаточно, если это позволяет достичь удовлетворительного контроля симптомов

Применение при беременности
противопоказан

Побочные действия
со стороны ЦНС: в отдельных случаях - слабость, головная боль, головокружение, сонливость, психомоторное возбуждение; со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, расстройства со стороны ЖКТ; прочие: крайне редко - реакции гиперчувствительности (кожная сыпь, отек Квинке)

Передозировка
симптомы (появляются при однократном приеме в дозе 50 мг): сухость во рту, сонливость, задержка мочеиспускания, запоры, беспокойство, повышенная раздражительность; лечение: промывание желудка, назначение симптоматических лекарственных средств; специфического антидота не существует; гемодиализ неэффективен

Условия хранения
хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте при температуре не выше 25° С

Особые указания
при превышении дозы 10 мг/сут способность к быстрым реакциям может ухудшиться; в рекомендуемых дозах не усиливает действие этанола (при его концентрации не более 0,8 г/л), тем не менее рекомендуется воздерживаться от его употребления во время лечения